Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Отчет о деятельности Совета местного самоуправления с.п.Лечинкай за 2013год
10:54
Отчет о деятельности Совета местного самоуправления с.п.Лечинкай за 2013год

Уважаемые депутаты и приглашенные!

 

Сегодня мы подводим итоги деятельности Совета местного самоуправления с.п. Лечинкай за 2013 год.

Совет местного самоуправления с.п. Лечинкай состоит из 11 депутатов. Выбывших из состава депутатского корпуса за отчетный период нет.

За отчетный  период  было проведено 10 заседаний Совета. Рассмотрено и принято 22 решения. Это вопросы бюджета, исполнение,  внесение изменений и дополнений, делегирование полномочий, ежеквартальные отчеты о деятельности местной администрации сельского поселения Лечинкай.

Избраны и работают 5 постоянные  комиссии. Это

1. Мандатная комиссия

2.  Комиссия по бюджету, финансам и налогам

3. Комиссия по сельскому хозяйству, промышленности, предпринимательству и ЖКХ

4.  Комиссия по социальной политике, молодежи, культуре и спорту.

 5. Комиссия по вопросам законности, правопорядка, взаимодействию с общественными и религиозными объединениями.

Каждая комиссия провела по одному заседанию. Рассмотрено 5 вопросов.

Наиболее значимые вопросы рассмотренные и принятые на  заседаниях  Совета МСУ за отчетный период:

Внесение изменений в Устав сельского поселения, Делегирование полномочий, Строительство футбольного поля для молодежи села проектной  стоимостью 6.5 млн. руб.  Отвод земельного участка под  ИЖС, общей площадью 23 га. Из них 1,2 га под стадион, 56 участков для продажи по аукциону, 88 участков на  бесплатной основе льготникам согласно Закона  «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории КБР и внесении изменений  в статьи 14 и 17 Земельного Кодекса КБР».

За отчетный период о проделанной работе отчитались 5 депутатов и председатели  постоянных комиссий.

Депутаты ведут определенную работу среди населения. У каждого депутата есть закрепленный за ним участок, где они встречаются с населением и ведут разъяснительную работу по наиболее значимым  направлениям относящимся к вопросам местного значения  с.п. Лечинкай.

Депутатом Бетугановым Хабилем Муштафаевичем  на  личные средства отремонтированы   подъездные пути к сельскому кладбищу в верхней части села.

Наиболее активные депутаты ведущие работу среди населения по вопросам  санитарного состояния поселения это Туганов Назир Нусович, Тхагапсоева Соня Галиевна.

Депутат Кодзоков Ибрагим Хазешевич оказывает помощь по межеванию земель как инженер землеустроитель.

Так же при Совете местного самоуправления созданы и работают: Совет старейшин, Совет Ветеранов, Совет женщин, Общественный Совет при Администрации с.п. Лечинкай и Совет молодежи.

Совет старейшин проводит разъяснительную работу среди молодежи  по противодействию экстремизму и терроризму.

Совет ветеранов с участием соцработников провел благотворительный вечер отдыха с приглашением одиноких жильцов села. На организованном для них ужине им были вручены подарки с продуктами питания. С помощью спонсоров было собрано 23 тыс.руб. Малообеспеченным семьям выдано 20 тыс.руб. От Совета ветеранов вручено по 500 руб.

Так же при участии Совета ветеранов проводились памятно-мемориальные мероприятия  посвященные памяти сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебных обязанностей 13-14 октября  2005 года.

В общественный Совет входит 15 членов комиссии. Ими проведена определенная работа за отчетный период. Кибишевым Хамидом Гисовичем была организованно санитарная очистка действующей свалки. И ликвидация стихийных мусоросвалок.  По его просьбе ФГУ « Каббалкмелиоводхоз»  выделил на 7 дней гусеничный трактор бульдозер.

Хотелось бы,  что бы депутаты и в дальнейшем не расслаблялись и принимали активное участие в жизни села.

 

Просмотров: 501 | Добавил: сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: